6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

100500 вконтакте. Внук Петросяна: Макс Голополосов ВКонтакте

Автомобили Макса +100500: на чём ездит видеоблогер Максим Голополосов

Максим Голополосов (он же Макс +100500) — популярный российский видеоблогер. Самый известный его проект +100500. Это интернет-шоу, где Максим комментирует популярные видеоролики. Идею он подсмотрел у шоу =3 американского видеоблогера Рэя Уильяма Джонсона. И успешно адаптировал её под русскоговорящий сегмент интернета.

+100500 выходит с 2010 года и по сей день на youtube-канале AdamThomasMoran, на который на данный момент подписано уже больше 10 миллионов человек. Также шоу имеет телевизионную версию и выходит на канале Че.

Помимо основного канала у Максима есть ещё один (MoranDays), на котором он выкладывает видео из путешествий. Помимо видеоблогерства Макс ещё занимается музыкой. Он является основателем, гитаристом и вокалистом панк-рок/поп-панк группы 2ND Season.

Также Максима Голополосова периодически приглашают в различные телевизионные проекты в качестве ведущего или гостя.

Мне стало интересно, на чём ездит популярный видеоблогер. Я изучил всю информацию о нём в интернете и подготовил подборку автомобилей, которые были и есть у Макса +100500.

1. Nissan Pathfinder

Первым автомобилем Макса +100500 был старенький японский внедорожник — Nissan Pathfinder (на фотографии выше он расположен слева). Ездил он данной машине до июня 2012 года.

Nissan Pathfinder — внедорожник J-класса. У Макса был автомобиль второго поколения (R50) 1998 года выпуска с бензиновым двигателем объёмом 3,3 литра мощностью 170 лошадиных сил. Привод — полный, коробка передач — механическая. Масса автомобиля — 1890 кг. Средний расход топлива на трассе — 11,4 литра, в городе — 18,2 литра.

На сегодняшний день стоимость подержанного Nissan Pathfinder II (R50) находится в пределах от 150 000 до 650 000 рублей. Цена зависит от возраста, пробега, комплектации и технического состояния внедорожника.

2. Land Rover Range Rover Sport

В 2012 году Максим Голополосов продал Nissan Pathfinder и взамен ему купил поддержанный Land Rover Range Rover Sport I. На данном автомобиле он проездил три с лишним года. Этот автомобиль можно было часто видеть в видео на втором канале Максима MoranDays, который посвящён путешествиям. За рулём Range Rover Sport видеоблогер довольно много путешествовал со своими друзьями по Европе.

Land Rover Range Rover Sport — полноприводный британский внедорожник J-класса. Я не нашёл информацию о том, в какой комплектации был этот автомобиль у Макса +100500. Самая мощная версия, которая продавалась в России, была оснащена бензиновым двигателем 4,2 литра мощностью 390 лошадиных сил. Разгон с нуля до 100 км/ч у такого аппарата занимает 7,6 секунды. Максимальная скорость — 225 км/ч.

Сегодня Land Rover Range Rover Sport I с пробегом можно купить в среднем за 800 000 рублей.

Один раз во время путешествия по Европе с Максом +100500 и его автомобилем Range Rover Sport произошёл неприятный случай. В Чехии ночью у его машины разбили переднее правое стекло и украли iPod, который лежал в подстаканнике. Видеоблогеру и его друзьям пришлось добираться до следующего пункта назначения Цюриха на авто, у которого вместо одного стекла была плёнка и скотч.

3. Volvo XC90

Следующим автомобилем Макса +100500 после Range Rover Sport стал новый Volvo XC90 II. Данная машина только появилась у нас на рынке и видеоблогер почти сразу же заказал её себе. Это первый авто, который Макс купил не поддержанным, а новым. В автосалоне его узнали и сделали скидку. Новый Volvo XC90 с учётом скидки обошёлся Максиму примерно в 4,7 миллиона рублей.

Volvo XC90 — премиальный внедорожник J-класса, родом из Швеции. Макс +100500 владеет автомобилем 2015 года выпуска с дизельным двигателем объёмом 2 литра мощностью 225 лошадиных сил. У его авто полный привод и автоматическая коробка передач. На Volvo XC90 Максим Голополосов ездит до сих пор.

Читать еще:  Денежное дерево из газетных трубочек своими руками. Дерево из газетных трубочек - просто сказка! Как сделать дерево из газетных трубочек

У меня на канале есть статьи про автомобили ещё двух популярных российских видеоблогеров — Амирана Сардарова и Николая Соболева .

Спасибо за внимание. Если вам понравилась данная статья, то поставьте лайк, поделитесь ей в социальных сетях и подпишитесь на канал . Мне будет очень приятно!

Максим Голополосов

Дисклеймер: некоторые из представленных видео могут оказаться дикими баянами-бабаянами… Но мне как-то похуй.

Максим Голополосов (a.k.a. +100500, AdamThomasMoran) — зауряднейший обзорщик невыносимо древних баянов на YouTube. Рамки своего «шоу» Максимка чуть менее, чем полностью скопировал с пиндосского «=3» Рея Вильяма Джонсона, добавив пару рвотогонных примочек и прочих свистелок-перделок собственного производства. Некоторым людям доставляет тем фактом, что свой ник он написал в том же стиле, что и RWJ — AdamThomasMoran.

Содержание

[править] Про Макса

[править] Жизнь до проекта

До прихода в его светлую голову гениальной идеи копипиздинга +100500 жил обычной жизнью ничем не примечательного быдлана. Родился на окраине Москвы, учился на повара. Сейчас учится на переводчика с английского, хотя это и грозит обеднить его великий и могучий русский до унылых «Fuck» и «Shit». Участвовал в поп-панк группе «2nd season», которая, видимо, призвана адово символизировать своим названием, ибо качество ее творений соответствующее.

Что пагни играли — не знали даже они сами: то ли поп-панк, то ли фолк-метал, то ли ещё какое говно… Многие считают (небезосновательно, впрочем), что именно с целью попиарить группу, интро которой можно услышать в конце каждого выпуска обзоров, Максимка и сделал первый выпуск своего непотребства. Между тем паблик рилэйшен полностью удался, и благодаря усилиям +100500 группа теперь гордо гастролирует по глубоким ебеням этой страны и тех, что немного левее, радуя колхозных обрыганов своими завываниями. Интересный факт: несмотря на то, что Голополосов немало поспособствовал в продвижении «группы» в норот, раньше во вконтактовской группе кАллектива черным по белому было написано:

За любое упоминание +100500 — бан и удаление из группы.

[править] Просветление

Однажды, насмотревшись RWJ, друг Максимки уговорил его снять аналог, мимоходом попиарив свою группу. Тот согласился, и буквально за пару часов на коленке был сляпан обзор с национальным колоритом. Камера у друга уже была, музыкальной темой видео послужило интро из первого альбома их гаражной группы, а в качестве изюминки и главной отличительной фишки Проэкта™ задний план был украшен дешевым ковром «под леопарда». Вот и все: Макс кинул видео своим друзьям «на поржать», те его поддержали, кинули своим корешам, и всё заверте…

[править] Причины успеха

«Так в чем же популярность?» — спросит неискушенный читатель. На деле все довольно просто. Итак:

  • Бесстыже спизженный формат пиндосского видеоблоггинга, показавшийся неосведомленным и не приемлющим все западное хомячкам свежим и оригинальным.
  • Обильное матоизлияние ведущего буквально через слово.
  • Наличие «уникального» ковра и «продвинутой», но менее уникальной музыкальной заставки.
  • Ярко выраженный факт причастия ведущего к мейнстримным субкультурам, как то: собственная гаражная рок-группа, нарочитая небритость, тоннели в ушах и стиль одежды, выдающий в Голополосове скейтера, что он подтвердил в своём говноблоге.
  • Повторение catch phrase героев видео, отчего последние окончательно въедаются в МНУ смотрящих, вызывая одеревенение последнего.
  • Нескончаемые обещания выпуска новых роликов, которые фактически обрекают зрителей на ожидание добавки и пускание слюней под уже выпущенные шедевры.
  • Попсовые видео, которые все уже видели тысячи раз, но теперь щедро сдобренные матом и искрометными комментариями ведущего.
  • Опять же, украденный мем, воплощённый в названии — 100500.

Ради великой справедливости следует отметить, что все же искра таланта у Максима есть: первым слизав незаезженную в этой вашей Эрефии идею и добавив немного перцу от себя, он:

  • приятно провел время;
  • сумел немного поплескаться в лучах чужой славы, пускай и не самым благовидным способом;
  • приобрел армию преданных фанатов в лице интеллектуального большинства страны.

[править] Фэндом

Основная масса зрителей, как уже было упомянуто выше, не блещет ни хорошим вкусом, ни манерами, ни интеллектом. Итак, пришла пора разобраться, в каких же кругах ширнармасс Максик сумел снискать славу и преклонение:

  • В первую очередь это, конечно же, школота. Для не нюхавших клею пороху реальной жизни личинок человека Голополосов напару с «Камеди Клабом» сумел стать настоящим проводником в мир взрослых развлечений: обильный мат, остроты про епплю, наркоту и бухло сыграли свое черное дело по отуплению братьев наших меньших, создавая для последних куда более интересные ценности, чем образование и мечты о будущем. В сети данный вид поклонников творчества Максима очень любит мимикрировать под второй тип фанатов и неистово доказывать, что ЦА сих шедевров ни в коем разе не является школотой.
  • Дворовая гопота и примыкающие к ним индивиды. Тут все просто: жЫзненный юмор + ржачные видюшки, знакомая лексика с незамысловатыми речевыми оборотами создают столь милую сердцу любого дегенерата атмосферу родного зассаного подъезда в Южном Бутово. Как любил говаривать один анонимный софист, именно у этого вида низших многоклеточных главным жизненным приоритетом является позиция, прекрасно характеризующаяся короткой и емкой фразой «Жрать, Срать, Ржать». Последнее из требований +100500 и его шоу исполняют на ура, обильно поставляя реальным пацанам темы для терок в заводской курилке. В сетевых срачах в защиту своего кумира почти не участвуют, ибо некогда, да и скучно им это. Алсо, именно этот класс составляет костяк фэндома Максика.
  • Ну и последние по порядку, но не по значению — подрастающие тупые пезды и феечки 13-17 (впрочем, нередки экземпляры и намного старше) лет, ибо «ПазИтИВчиК» и «Он такой лапочка!!11». Одна из представительниц даже сделала татуировку со своим кумиром на бедре. А еще он «смешно шепелявит», чем вызывает у самок обильное слюноотделение.
  • Макс даже засветился в первом Quake. Крохотный мод под названием QuakeMaxPlus100500 изменяет текстуру и звуки огра на сабж. Получилось очень ничего, особенно доставляет надпись «+100500» на спине Макса и его фраза «[В доме]Одиноко, [вам] не с кем поговорить», которую он говорит, когда ищет игрока. Сам мод здесь (файлы запаковать при помощи любой PAK программы в файл PAK0.PAK из папки ID1, что в корневой директории Quake).
Читать еще:  Владимир Стеклов – биография, личная жизнь, фильмы, фото актера. Владимир Стеклов: личная жизнь

[править] Ненависть

В первую очередь шоу вызвало резкое отвращение у немногочисленной образованной части населения. Причины стандартны: бесстыжий плагиат, как заведено в этой стране, американских идей; тупые сортирные шутки ведущего и однообразные комментарии вида «ЕБАТЬ, ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ? ВОТ ЭТО ПРИКОЛ! КАК МОЖНО БЫЛО ОТМОЧИТЬ ТАКУЮ ХУЙНЮ?!»; отсутствие оригинальности — не считать же творчеством связку древних, как говно мамонта, видео, щедро сдобренных унылыми, однотипными репликами Макса. Бурю негативных эмоций сабж также вызывает у поклонников зарубежного первоисточника, которых столь бездарный копипаст и обилие фанатов вгоняет в глубокую фрустрацию. Они же, кстати, зачастую и являются инициаторами наиболее кровавых и бессмысленных сетевых холиваров на тему «=3 vs. +100500».

Ну и невозможно не отметить негодующих мемоебов, которых лишили ещё одного мема. Не то чтобы он был когда-либо особо популярен, но уж точно не ассоциировался у 95% рунетчиков с небритым пизданутым паяцем.

Но со временем даже быдло начало подозревать, что его изволят-с кормить дерьмом: высеры безжалостно минусуются, тучи ненависти и бурления в комментах. Вчерашние преданные фанаты демонстративно отписываются и уходят к другим обзорщикам. А 29 июня 2011 года свежевыложенное видео впервые набрало большинство дислайков из-за зашкаливающего количества баянов, которые уже успел обозреть Давыдов.

Стоит добавить, что своей убогостью деградант вызвал повышенное внимание Путина Взрывающего, что привело к временному нокдауну его говносайта.

[править] Шумиха вокруг шоу

[править] Максим умер

В начале февраля 2011 года во Вконтактике появилась группа, в которой с самым серьезным видом рассказывают о том, что восьмого числа Макс был сбит Газелью. Данный вброс является прекрасной иллюстрацией того, что подавляющее большинство поклонников шоу — кретины и что толстый троллинг при определенной сноровке все еще способен доставлять и вносить хаос в размеренную, уютную жизнь хомяков. На этот старый, но все еще работающий трюк, конечно же, клюнула верная кумиру армия фанатов, растащившая «новость» по своим твиттерам и блогам, поспособствовав таким образом распространению дезы и выполнив за троллей часть черновой работы. Позже к событию подключились Тиреч, Нульчан и Путинвзрываетдома. Гопота посообразительнее недоуменно чесала репу и вопрошала: «Как же так? Раз новые ролики выходят, получается, что никто не умер?!» Во вбросе засветился также небезызвестный Kamikadze d, снявший видео, полное анальных обид и негодования от проделок поганых троллей, после которого окончательно стало ясно, что Камикадзе является полным кретином, у которого желание лизнуть звездную жопу Голополосова доминирует над здравым смыслом.

Также неким безымянным автором были сочинены винрарные стихи, полные трагичного маразма:

Читать еще:  Почему у грудничков горячий затылок. А может, это зубки? Горячая голова: в чем причина

Таланты умирают рано Таков наш жизненный закон За тем кто рано появился Небесный приплывет паром Максим, дарил ты нам улыбки! Ты был веселым очень шибко Любили тебя взрослые и дети Тебя теперь мы вспоминаем вместе Максим — улыбчивый, веселый Таким мы помнили его Не знали мы о судьбоносном походе вечером в кино

[править] Максим уходит

В начале августа 2011-го (спойлер: в рекламных целях ) было сказано, что Макса заменит Гоген Солнцев aka «Адвокат». Как и следовало ожидать, в комменты сразу понабижали кучи троллей, хомячков и школьников, долго устраивавшие веселое перекидывание говном.

[править] Удаление канала

В апреле 2012 г. основной канал был злостно удален. Официальная причина — нарушение авторских прав какой-то пизды. Сие действо подняло некислый срач и бурление говен на сайте Карамбы и фан-группах Вконтакте. На следующий день пустой канал восстановили, старые видео были залиты чуть позже. А жаль.

Бля, почему все удалили?

Но мечтам нормальных людей не суждено было сбыться…

Максим Голополосов

Биография

Максим Голополосов – российский видеоблогер, автор популярного «Ютуб»-канала «+100500», автор программ на телеканалах «Перец» и «Ю». Сегодня имя ведущего входит в топ-10 лучших блогеров России. Блог москвича занимает верхние позиции юмористического сегмента российского YouTube. Также Макс известен как лидер панк-группы «2ND Season» и актер, сыгравший в комедии Сергея Светлакова «Скорый “Москва-Россия”» одну из главных ролей.

Детство и юность

Максим Голополосов родился в Москве в семье обычных тружеников. Его отец работал кабельщиком-спайщиком на заводе, а позднее – в сервисном центре одного из интернет-провайдеров. Мать на момент рождения сына была швеей на трикотажной фабрике, но после декрета туда не вернулась, а устроилась воспитательницей в детское дошкольное учреждение. В детстве Макс хорошо учился, но не был круглым отличником. В подростковом возрасте увлекся современной музыкой и панк-роком.

Окончив 9 классов, юноша решил не продолжать обучение в школе, поэтому поступил в кулинарное училище, где стал учиться поварскому искусству. Кулинария Максиму не давалась, вскоре он понял, что сделал ошибку, связав себя с кухней. Тем не менее благодаря настоянию родителей он сумел получить диплом, хотя, по его словам, готовить так и не научился. После училища Голополосов год посвятил трудовой деятельности, а затем поступил в Московский педагогический государственный университет на факультет иностранных языков.

Неплохой уровень английского Максим демонстрировал благодаря тому, что уже несколько лет смотрел в Интернете телесериалы, ситкомы и реалити-шоу с оригинальной звуковой дорожкой без перевода. Но университет он так и не окончил, забросив его ради карьеры видеоблогера на канале YouTube. В студенческое время вместе с друзьями организовал музыкальный коллектив «2ND Season», который исполнял собственные песни в стиле панк-рок. Также на начальном этапе своей трудовой биографии юноша подрабатывал рассыльным в курьерской службе.

Интернет-проекты

Однажды, бродя по просторам Интернета, Голополосов случайно наткнулся на видеоролики шоу «Equals Three» американского комедийного блогера Рэя Уильяма Джонсона, в которых тот в юмористической форме комментирует различные видеозаписи. Максим задумывает создать российский аналог такого шоу и, посоветовавшись с друзьями, пишет сценарий для дебютного выпуска.

Для записи он берет в долг видеокамеру у соседей, вместо штатива использует стопку книг, положенных на принтер, вместо светового оборудования ставит настольную лампу без плафона, а в качестве фона использует обыкновенное диванное покрывало леопардовой расцветки.

Голополосов называет свое интернет-шоу «+100500» («плюс сто-пятьсот»), используя широко распространенный в социальных сетях и на форумах сленговый термин, означающий полное согласие. Первый выпуск состоял и трех видеороликов, которые в шуточной манере и с применением откровенной нецензурной лексики комментирует ведущий. Впоследствии количество роликов было увеличено. Звуковой дорожкой для шоу Максим избрал музыку собственной группы «2ND Season».

Максим Голополосов и «2ND Season» — «Тепло»

Макс стал выкладывать полученный результат на «Ютуб» под никнеймом AdamThomasMoran. Популярность канала – огромная. За 9 лет количество его просмотров превысило 2 млрд, а число подписчиков почти достигло отметки в 10 млн.

В 2017 году по стоимости рекламы на личном «Ютуб»-канале Голополосов вошел в тройку лидеров Рунета, уступив первые два места Юрию Дудю и Николаю Соболеву. Доход от размещения рекламных баннеров в блоге Максима составил 950 тыс. руб. В этом же году заработок ведущего оценивался в $12-30 тыс. в месяц.

Источники:

http://zen.yandex.ru/media/id/5bedb5588be31800a90381f4/5d7b24870a451800adff160e
http://nouveau.lurkmore.net/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2
http://24smi.org/celebrity/1430-maksim-golopolosov.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Adblock
detector